И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Ленин В.И. - основатель СССР
[ Все статьи раздела ]

6.09.2011
  Интересное о Ленине.  



Биохроника Ленина, вроде бы, ну что там может быть интересного?

Ну встретился с тем-то, написал то-то, выступил с такой-то речью. Ха, подумаешь! Слегка перелистываешь например 2 том, и смотришь, здесь посетил выставку авиации, здесь концерт, театр, музей восковых фигур. Поездил по Европе: Париж, Брюссель, Лондон, Ницца. И письмо товарищу в Россию: «…как же я скучаю по Волге».

Но если начинаешь читать внимательнее, то встречаешь много того, о чем узнаешь впервые.

Февраль 1907 года меньшевики инспирируют партийный суд над Лениным с целью исключения его из партии.

Выясняешь для себя, что при наличие 55 томов ПСС огромное количество его статей, выступлений, листовок и даже книг не разыскано. Например его работа «Заметки рядового марксиста о философии».

В биохронике так и указывается: такого-то числа написана такая-то работа и дана пометка «Письмо Ленина и рукопись работы не разысканы» и ссылка на документ-доказательство.

Может кого-то заинтересует круг чтения Ленина. Например в апреле 1911 года он помечает: ««Книга русской скорби», т. VII. Издание русского народного союза имени Михаила Архангела. Спб. 1911 (стр. 236). Ц. 40 к.»

А в сентябре 1908 года «кровожадный» Ленин участвует в международном митинге, посвященном борьбе пролетариата всех стран за сохранение мира. «Митинг закончился единогласным принятием резолюции с призывом отстаивать мир между нациями и бороться изо всех сил против капиталистического милитаризма, разоряющего и угнетающего все народы». Уже тогда он предупреждает о скорой большой войне и пытается объединить простых людей всех стран против захватнической политики их правительств. Еще раз повторяю: не против персонально русского правительства, а всех бедняков всего мира против всех буржуев, как общих врагов мира.

Что есть Ленин в то время, можно судить о том, что уже тогда, в 1908 году, в Петербурге выходит 21 том «Большой энциклопедии» с краткой биографической справкой о Ленине.

Не-не-не, не надо считать что он работал в благоприятных обстоятельствах. И господа, плачущие над «Россией, которую вы потеряли», вам не стоит ругать жандармское управление РИ. Не зря они ели свой хлеб. За Лениным была жесточайшая слежка даже за границей. В биохронике постоянно упоминаются доклады чиновников по особым делам за границей, где они доносят, когда и где находится Ленин, где выступает, проживает, с кем встречается и по какому поводу. Ленин это знает и конспирируется. Возьмем один из эпизодов 1907 года

«Июнь, 9 (22).
Заведующий заграничной агентурой в Париже доносит в департамент полиции, что Ленин живет в Финляндии по паспорту, выданному в Берлине на имя германского подданного, типографщика Эрвина Вейкова.
Июнь, 16 (29).
В департамент полиции поступает донесение заведующего заграничной агентурой от 9 (22) июня 1907 года о местонахождении Ленина; особый отдел составляет на основании агентурных сведений справку о В. И. Ульянове (Ленине).
1) «Кр. лет.», 1927, № 1, с. 37—38; 2) «Кр. арх.», 1934, №1, с. 207— 208.
Июнь, 17 (30).
Особый отдел департамента полиции отдает распоряжение начальнику петербургского губернского жандармского управления возбудить вопрос о выдаче Ленина из Финляндии.
1) «Кр. лет.», 1927, № 1, с. 38.
Июнь, 18 (июль, 1).
Департамент полиции предлагает начальнику петербургской охранки сообщить все имеющиеся данные о В. И. Ульянове (Ленине) начальнику петербургского губернского жандармского управления для привлечения Ленина в качестве обвиняемого и возбуждения вопроса о выдаче его из Финляндии.
Июнь, 23 (июль, 6).
Департамент полиции издает и рассылает циркуляр со списком лиц, подлежащих розыску и аресту. В списке под № 2611 значится «Владимир Ильич Ульянов (псевдоним Н. Ленин)» и дается распоряжение: «Арестовать, обыскать, препроводить в распоряжение судебного следователя 27 уч. г. С.-Петербурга».
1) «Кр. арх.», 1934, № 1, с. 208-209.»
Обратите внимание на оперативность. Если Ленину удалось избежать ареста, то это его личная заслуга. Это не единичный пример. Также реагирует полиция на все донесения
«Ноябрь, 22 (декабрь, 5).
Судебный следователь 27 участка г. Петербурга направляет выборгскому губернатору предписание принять меры к тому, чтобы немедленно были предприняты розыски Ленина в Выборге и во всей губернии.»
Полиция не только ждет донесений от тайных агентов, она разыскивает его даже через газеты:
«Август, 8 (21).
В газете «Московские ведомости» помещено объявление Московского окружного суда о розыске В. И. Ульянова с таким «обращением»: «всякий, кому известно местопребывание Ульянова, обязан указать суду, где он находится».
А это уже 1909 год
«Ноябрь, 7 (20).

Седьмое отделение Московского окружного суда направляет уведомление судебному следователю 1 участка г. Москвы о решении окружного суда от 23 октября (5 ноября) 1909 года о выдаче департаменту общ. дел министерства народного просвещения денег в сумме б руб. 72 коп. за напечатание в «С.-Петербургских ведомостях» статьи о розыске В. И. Ульянова.»

Каждое обнаруженная полицией работа Ленина, говоря современным языком, объявляется экстремистской по суду, подпадает под 282 статью, подвергается уничтожению. Кстати я не раз утверждала, что нашей власти уже давно пора Ленина запретить, ее спасает только то, что Ленина шульмуют в СМИ да нас запугивают скучностью его работ. А тогда в стране происходило вот это:

«Брошюра Ленина «Пересмотр аграрной программы рабочей партии» обнаружена и конфискована полицией при обысках и арестах в Баку, Одессе, Минске, Симферополе, Красноярске, Тифлисе, г. Кальварии (Сувалкская губ.), с. Орехове (Владимирская губ.), Бердичеве, Харькове, Нижнем Новгороде, Полоцке (Витебская губ.), Пскове, Тамбове, с. Тулуп (Иркутская губ.), с. Ромадане (Казанская губ.), Никольск-Уссурийске, ст. Медведево Московско-Виндаво-Рыбинской жел. дор., Севастополе и Грозном.

Брошюра Ленина «К деревенской бедноте» обнаружена и конфискована полицией при обысках и арестах в п. Ртищево (Саратовская губ.), Тифлисе, Тамбове, Алупке, Рыбинске, г. Орехове (Таврическая губ.), м. Смела (Киевская губ.), Владимире, с. Орехове (Владимирская губ.), Харькове, Минске, Ордубате (Эриванская губ.), Торжке, Вольмаре (Лифляндская губ.), Орше (Могилевская губ.), Арзамасе (Нижегородская губ.) и Киеве.

Брошюру Ленина «Доклад об Объединительном съезде РСДРП» полиция находит и конфискует при обысках и арестах в Москве, Саратове, Харькове, Тифлисе, Красноярске, Каменец-Подольске, Шуе (Владимирская губ.), Пскове, Либаве, Ярославле, Витебске, Балашове (Саратовская губ.) и Владимире.

Брошюру Ленина «Победа кадетов и задачи рабочей партии» полиция находит и конфискует при обысках и арестах в Харькове, Владивостоке, Тифлисе, Симферополе, м. Смела (Киевская губ.), с. Редине (Московская губ.), Либаве, Пскове, Уральске, Киеве, с. Полянке и Ромадане (Казанская губ.), Двинске, м. Ланково (Ковенская губ.), Самаре, Екатеринославе, Царицыне, Грозном, Москве и Одессе.»

Это доклады полиции за крохотный отрезок времени.

Да о жизни Ленина можно экшен снять!

Также каждый желающий может самолично просветиться насчет средств Ленина. Там также указаны источники, расписки, суммы. Только предупреждаю, что в огромном объеме все это тяжело искать. Только 2 том биохроники это более 700 страниц мелким подчерком.
Выложен вот здесь: leninism.su

Источник




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru