И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Выборы
[ Все статьи раздела ]

Путин пошел по стопам Гапона  
Попытка режима создать "свой народный фронт" неизбежно подтолкнет левый актив РФ к ответным шагам. Последняя инициатива нацлидера по созданию некоего "Народного фронта" - яркое свидетельство очередной его попытки взять на вооружение организационные наработки своих идейных оппонентов. Это демонстрация кризиса режима, свидетельство неспособности его традиционными методами сохранить свое господство.

Прием этот тактически безусловно выигрышный, но стратегически режим все равно обречен. Оттянутый сегодня крах неизбежно случится завтра, поскольку фундаментальные пороки существующей системы возможно преодолеть только как путем коренной смены правящего класса, так и всех отношений собственности на средства производства.

Это также невозможно, как невозможен был вариант почти сто лет назад, при котором царь Николай "вдруг" сумел бы взять на себя роль В.И.Ленина.

История первый раз происходит как трагедия, а уже во втором, третьем.... "изданиях" эта история носит характер откровенного фарса, тем более, когда эту историю пытаются вершить такие одаренные "драматурги", как недавно обретенный "благодарными зрителями" наш главный концертирующий "пианист-благотворитель".

Концепция народного фронта зародилась по инициативе Коминтерна в тридцатые годы как реакция на приход нацистов к власти в Германии. Идея эта была успешно апробирована во Франции, где именно благодаря этому удалось предотвратить почти неизбежный тогда приход тамошних фашистов к власти. Из наиболее известных примеров классических народных фронтов - Фронт Народного Единства в Чили в начале семидесятых прошлого века.В Чили этот фронт стал лебединой песней последнего левого подъема советской эпохи.

Только историческая неадекватность советского бюрократического социализма "умножила на нуль" и попытку той мирной социалистической революции в Чили, да и революционную волну в Западной Европе в 1968 году, а главное: именно она стала источником катастрофического раскола между СССР и Китаем. Первыми из оппонентов левых сил успешо "украли" ("ПРИВАТИЗИРОВАЛИ"!) и использовали идею "народного фронта" националисты Прибалтики времен горбачевской "перестройки".

В исполнении прибалтов "народные фронты" выполнили роль мобилизаторов всех антисоветских сил не только своих республик, но и всего СССР.В этом смысле они стали зеркальной противоположностью истинных народных фронтов советской эпохи, являвшихся союзами левых и прогрессивных сил, объединившихся вокруг коммунистических партий. С наступлением исторической деградацией КПСС и компартий ее младших партнеров и неспособностью их перейти на более высокий уровень социализма многие их блестящие наработки времен их поступательного роста выпали из "бюрократических рук" и были тут же "оприходованы" оппонентами носителями исторического отката. Геннадий Захаров шутит: "Вот мы тут носимся с идеей оргцентра рабочего движения, а Путин возьмет и создаст его раньше нас!"

Вполне допускаю, что создаст. Ведь еще царская охранка и ее агент наш полтавский земляк Григорий Гапон (поп Гапон из Кобеляк) в начале минувшего века стал первым лидером первого массового рабочего движения в России.

Пройдя у попа "неплохую школу" рабочие активисты прямым ходом пошли в большевики, чтобы уже никогда больше от них не уходить. Жаль только, что вероятным ответом на путинский фронт станет "убогая альтернатива " в исполнении КПРФ и ее лидера папы Зю. Вот уж это будет окончательной дискредитацией некогда плодотворной идеи.

Истинно новый народный фронт возможен только при наличии нового рабочего движения, которое и станет единственно возможным сердцем и мозгом этого фронта.

Сергей Гупало

Источник: forum-msk.org

----------------------------------------------
Кроме папы Зю сегодня нет альтернативы...




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru