И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Выборы
[ Все статьи раздела ]

Бизнесмены послушали президента и выбрали Путина  
Уже несколько крупных бизнесменов прямо высказались в поддержку премьера Владимира Путина как кандидата в президенты. В списки сторонников премьера попали владелец "Северстали" Алексей Мордашов, владелец Магнитки Валерий Рашников, чьи предприятия вступили в народный фронт. Директор "Автоваза" Игорь Комаров и вовсе прямо заявил, что во главе государства хочет видеть Владимира Путина.

Директор "Автоваза" Игорь Комаров стал первым бизнесменом, публично заявившим о поддержке Владимира Путина как кандидата в президента. Он рассказал о политических симпатиях к премьеру во время обеда с бизнесменами в Тольятти, когда собеседники спросили Комарова, кого он хотел бы видеть президентом.

"Если вы вспомните, кто помог нам ("Автовазу") в труднейшие дни, то ответ напрашивается сам собой – Путин. Он сыграл в этом главную роль, это было его решение, его риск. Премьер сказал, что нужно спасти Автоваз", - цитирует Комарова Reuters.

До этого поддержка Владимира Путина представителями крупного бизнеса была опосредованной и выражалась через вступление предприятий в Общероссийский народный фронт, который был создан по инициативе премьера. Так поступил Алексей Мордашов, владелец Северстали, обеспечившей ОНФ 42 тысячами новых сторонников. Фронтовиками стали и работники Магнитогорского комбината, которым владеет Валерий Рашников.

Напомним, что недавно в ряде СМИ появилась информация о встрече президента Дмитрия Медведева с представителями крупного бизнеса, на которой глава государства якобы предложил предпринимателям подумать, кого они поддержат на президентских выборах.

Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (эта организация также присоединилась к ОНФ) Давид Якобашвили уверен, что вступление в народный фронт – это знак поддержки власти в целом, а не Владимиру Путину как кандидату в президенты.

"Думаю, что Игорь Комаров высказал свое личное мнение. Никакой конкуренции между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым не будет, они решат, кому баллотироваться. Бизнес готов поддерживать власть, альтернативы действующим руководителям я не вижу", - заверил Firstnews Якобашвили.

Оппозиционеры наоборот усматривают в словах и действиях бизнесменов знаки поддержки одному из членов тандема.

"Все эти события означают усиление конкуренции между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Премьера выбирают бизнес-сообщества, сформированные в период его президентства. Бизнес, близкий к Дмитрию Медведеву, еще не столь влиятелен. Окрепнет - раздадутся и слова поддержки", - сказал Firstnews депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

Замруководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Шеин считает, что президент Дмитрий Медведев не устраивает представителей крупных предприятий, получающих поддержку бюджета.

"Он высказывает тезис о минимизации государственного участия в бизнесе, вливаний бюджетных средств в поддержку крупных компаний, которые имеют коррупционную природу. Я уверен, что Владимир Путин не участвует в коррупционных схемах, но сама однопартийная, монопольная система, которая исключает свободу слова, информации, рождает коррупцию", - сказал он Firstnews.

По мнению Шеина, любая идея перемен страшит хорошо устроившихся бизнесменов. Скорее всего, ситуация с выдвижением кандидатов определится к осени, предположил он.

Андрей Перцев

Источник: firstnews.ru

--------------------------------------------------
Путин - это гарант олигархов... Выбирая между шарманщиком и говорящей обезьянкой, олигархи поставили на хозяина обезьянки. Свой своего обычно и выбирает. Осталось только народу так же выбрать своего и все стало бы на свои места.




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru