И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Выборы
[ Все статьи раздела ]

Россия на перепутье? Нет, в тупике!  
Прежняя технология забоя быков была жестокой и выглядела примерно так. Быка загоняли в сужающееся ограждение и там, где оно становилось «горлышком бутылки», животное получало удар молотом между рогов. Судя по тому, что происходит в современной России, нашему многострадальному народу уготована та же участь. Причём, этот смертельный финиш замышлялся внешними силами изначально. Ещё до восхода ельцинских реформ и даже далеко до заката горбачёвской перестройки.

Изменение социального строя как государственная измена

Начнём с факта общеизвестного, однако, до сего дня не всеми глубоко осознанного и прочувствованного.
Пресловутая «железная леди» Маргарет Тэтчер, ныне впавшая в маразм, ещё во время своего премьерства проболталась, что в России «для обслуживания этой трубы» ей хватит 15 миллионов.

А остальным гражданам державы с самой большой в мире территорией куда деваться? С лихвой наворовавшиеся за годы реформ твари продажные перебрались сами либо отправили свои семьи в ту же Великобританию. Кого-то приняли в США, кто-то выбрал для ПМЖ Испанию, Германию, Францию, Канаду, Австралию и даже Новую Зеландию.
Объективности ради следует отметить, что свобода передвижения лишила Россию значительного количества научных и технических кадров, прекрасно обученных ещё в СССР.

Трудно обвинять в измене тех учёных, которых гайдары, чубайсы и прочие вытолкнули сдавать кровь, собирать бутылки, грибы и ягоды в безработных моногородах. И торговать сигаретами или промышлять извозом в столицах.
Запад, не торгуясь, скупил советские мозги, а заодно взял за бесценок или откровенно украл прорывные уникальные технологии, пользуясь откровенными изъянами чубайсовской приватизации.

Поразительно то, что людей, пытавшихся об этом хоть как-то поведать обществу, моментально зачисляли в разряд экстремистов.

Не потому ли высказывание Александра Проханова о том, что Путин и Медведев – это шестёрки Запада, не только не вызвало у радиослушателей какого-либо протеста, но даже обернулось одобрением?

Как издевательство восприняли наши сограждане, задавленные безработицей, непомерными поборами ЖКХ, порой превышающими половину семейного бюджета, вымогательской медициной и последовательным переводом некогда лучшего в мире образования на плату «за каждый чих» высказывание Медведева на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге о том, что «Россия должна жить по средствам».

При социализме это было бы воспринято, скорее всего, с пониманием.

А при безнаказанном всевластии дикой олигархии и невероятном для России социальном расслоении фраза нынешнего гаранта Конституции РФ представляется откровенно антинародной.

Закономерные извращения капитализма

В первый момент хотелось добавить определения к слову капитализм. Например, дикий. Или бандитский.
Однако капитализм в России – и не только – другим быть не может.

О том, к какому невероятному разгулу бандитизма в стране привела «живительная» конкуренция в малом и среднем бизнесе, говорить не приходится. У всех на виду и на слуху наезды, поджоги, похищения и убийства, связанные с прорастанием малого и среднего предпринимательства на обломках сознательно разваленных реформаторами советских структур.

Если же говорить о крупном бизнесе, то здесь были, есть и будут механизмы исполинского масштаба. И в каждом механизме – проекты, стройки, кадры, зарплаты, налоги и так далее. Поэтому без государственной подпитки ни один из известных ныне крупных бизнесменов «своё» дело не раскручивал. А коли так, то можно предположить, что, чем больше бизнес, тем больше он питает коррупцию. Высокопоставленный крючкотвор современного розлива может, конечно, поинтересоваться у пришедшего к нему за финансовой помощью бизнесмена, а что будет иметь страна с твоего бизнеса? Но может и сразу перейти к «делу»: я содействую развитию твоего бизнеса, а что я буду иметь взамен? Сам видишь, какая теперь жизнь, так что не скупись, отстёгивай, пока я тебе готов благоволить…

Очевидно, по масштабу коррупционных сговоров, связанных с широко известными в РФ «откатами», российская экономика в её нынешнем виде – впереди планеты всей. И это одна из составляющих того тупика, в котором оказалась Россия.
А коррупция – закономерный продукт капиталистической системы.

Поэтому рассуждения Медведева на тему исторических корней взяточничества в России при декларированной им попытке обуздать нынешнего монстра коррупции кажутся, мягко говоря, сомнительными.

Ни Путин и ни Медведев!

Помимо известного прохановского определения того же Путина есть ещё одно, широко распространённое в Интернете. Владимира Владимировича упорно называют Сусаниным. Мол, завёл Россию туда, откуда выхода нет.

Здесь есть логическая неувязка.

Сусанин завёл в дремучий лес ляхов. Врагов, оккупантов.

А Путин, первоначально называвший себя менеджером на службе у народа, всё-таки вёл не врагов и не оккупантов.
Однако многие из тех, кто шёл за Путиным, сегодня чувствуют себя чужими в своей стране.

Без постоянной работы, без стабильной зарплаты, без надежд на улучшение жилищных условий, без возможности элементарно содержать своих детей, не говоря уже о достойном образовании для них.

Сегодня либеральные СМИ услужливо играют в одну и ту же игру. Мол, кто же будет президентом? Путин или Медведев? Медведев или Путин?

Как будто не слышат усталых голосов граждан России: ни тот и ни другой!
Тогда кто же?

Лукьян Чесноков

Источник:
newsland.ru




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru