И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Наши авторы
Новороссия: выбор будущего  
Мы упомянули здесь о II-й Ялтинской конференции по Новороссии и посмотрели выступление советника президента РФ - С.Глазьева на этом форуме.


Однако, надо понять позицию Новороссии и ее проблемы, как говорят иногда - "идеологему", т.е. "идеологическую кровь" этой борьбы. Об этом выступление А. Мозгового, "полевого командира", одного из столпов борьбы Новороссии вместе с И. Стрелковым, И. Безлером стоявших у ее истоков.

В своем выступлении лидер Донбасса четко заявил, от чего они отталкиваются и против чего они борются с оружием в руках. Но он не сказал главного: за что сражается народ Новороссии? Какую будущность развития они видят? Этот вопрос, как бы остается за скобками и у этого автора, и у сторонников борьбы в Новороссии.


[ANONS]
Именно потому, а не для красоты, упомянуто здесь про идеологему. Ибо я потерял многих своих сторонников в Сети, а во многих случаях сам разочаровался в них из-за этой "чистоты крови"!

Если вы помните начало "Русской весны", то напомню, что "правоверные коммунисты" встретили в штыки - И.Стрелкова и его борьбу: это мол война "белогвардейцев против власовцев", "монархистов против буржуазии" и пр. ахинея! Т.е. "буржуазная война-революция". Доля правды в этом конечно есть. Но, уровень такого мышления не выдерживает никакой критики, если вспомнить, что все национально-освободительные войны ХХ-столетия лежали за порогом "марксизма". Возьмите любую войну в Африке, Азии, Латинской Америке.

Это затем, те кому на помощь приходил СССР, вдруг становились "коммунистами" - де-факто. Скажем, как тот же "абрек" Ф.Кастро - после освобождения Кубы, вдруг неожиданно стал "коммунистом". Но до этого, он им не был по определению.

Так и в Новороссии, идет - народно-освободительная война. Но что будет де-юре? После победы? И здесь мы смотрим на происходящее по разному, со своей правдой: партийной, национальной, классовой, религиозной и пр.

А надо бы смотреть иначе, как на ту же Белоруссию. Кто там правит и, что из себя представляет "последний диктатор Европы"? Не на страницах "правдивых СМИ", а на деле, по Конституции? Напомню:

Всебелорусское народное собрание — общее собрание представителей белорусского правительства и других ветвей власти, руководителей и тружеников предприятий, деятелей науки и культуры. На собрание выдвигаются делегаты со всех регионов страны. Оценивает действие власти за прошедшие пять лет и определяются основные направления и параметры развития государства, выработка плана экономического и социального развития страны на предстоящий пятилетний срок. Проходит раз в пять лет, начиная с 1996 года. Как и "Палата представителей", ст.97, Конституция РБ, имеющая Верховную власть над Президентом.


А теперь вспомним В.И. Ленина, что такое Советская власть? - "Не парламентарная республика, - говорил Ленин, - возвращение к ней от С. Р. Д. было бы шагом назад, - а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху" ("Апрельские Тезисы" В.И. Ленина). Это было величайшим научным открытием ХХ-века... И обратим внимание - никаких "партийцев" в этой власти не предусмотрено - по определению.

И получается в Белоруссии, А.Лукашенко - всего лишь навсего - "наемный руководитель" страны, исполняющий решение этого собрания, Советов - по Ленину, как волеизъявления Народа Беларусь - Субъекта Власти в этой стране - подчеркну. И с него спросится если что, на этом высоком Собрании - Палате. Даже не сомневайтесь, ибо это белорусы.

Т.е. получается, что в Белоруссии - Советская власть? Прежде чем включить "юмор" попробуйте подумать над этим...

Но, главное, А. Лукашенко прекрасно это понимает, но не афиширует. Как и то, что такая власть для него самое святое. О чем он открыто подчеркнул в большом и прямом интервью (иначе отказался) на все Западные телевизионные каналы, заявив: не дождетесь, чтобы я распродал Беларусь олигархам, чтобы они содержали на вырученные деньги футбольные клубы Лондона или еще где. Сказал как отрезал, спокойно и достойно, что весь мир понял - этот не предаст и не продаст. Никогда! Но не многие поняли и понимают, что народ ему этого и не поручал - продать Беларусь. Как например Дм. Медведев, который объявил об очередной распродаже России. Никак не распродадут Россию, проклятое ими наследие от СССР.

Отсюда и встречный вопрос: а чье волеизъявление исполняет в стране В.В. Путин? Народов России? Тогда скажите прямо и честно, кто из вас голосовал ЗА то, чтобы по арифметической прогрессии нарастало число долларовых миллионеров и миллиардеров в нашей стране, при нищающем народе?

Кто из вас голосовал за то, чтобы распродавать недра земли и недвижимость - кучке евреев (85%), которые вывозят полученные деньги затем из страны? Обогащая тем самим - Израиль, США, Лондон, Париж. Т.е. всех тех, кто противостоит России? И воюет на Украине против русских, руками украинцев и наемников со всего мира?


Вот здесь - между Минском и Москвой и пролегает наша наша совесть. Граница того, что Ницше называл: интеллектуальная совесть. Открою личную тайну, именно по отношению к Беларусь и лично к А.Лукашенко я определяю для себя: "свой - чужой"! Это по части "чистоты крови" - идеологемы. А не "коммунист или сталинист"? Да Батя, скорее - монархист, но в ежовых рукавицах своего народа и он НИКТО вне белорусского народа и государства белорусского. И он это прекрасно осознает, что его Бог - народ белорусский, а не, скажем, королева в Лондоне. Он эту старую каргу и ее "двор" вообще презирает, как паразитов на теле государства, о чем любезно поведал Западу. С улыбкой.

И вот тут, если бы меня спросили, тот же А.Мозговой или премьер Захарченко: скажи нам Магомед Али, какой путь развития нам выбрать, какую модель экономики принять за основу Новороссии, я бы твердо ответил: - Беларусь. И не потому, что белорусская модель развития страны самая лучшая. А потому, что все другие государственные образования - гораздо и намного хуже, начиная с России и до самой США. Включая, даже Китай. И Китай это прекрасно знает и понимает. Но там другой случай.


И я готовь это утверждать, даже на смертной одре.

А. Лукашенко сделал то, чего не удалось И.В. Сталину в СССР. Он изначально избавился от "партийцев" у руля власти - прослойки паразитов и предателей. Какой бы они не были окраски: "красные, белые, монархисты, анархисты" и пр. Зная уже, что именно верхушка коммунистов вокруг И.В. Сталина - "соратники" - убили его. И только за то, что он хотел КПСС уравнять с народом на выборах - тем самим выполнить волю вождя Октябрьской революции и передать полноту власти - "Советам рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху". Как в Белоруссии сегодня. Только за это - подчеркиваю. Вот почему, Батя этих "партийцев" держит от власти далеко на дистанции. Болтайте там между собой, но к власти народа - не лезьте, горько пожалеете.

И об этом знает весь мир, как и в стране, начиная с В. Путина до любого образованного человека.

А. Мозговой тоже сказал подобное о претендентах на власть в Новоросии - кто не воюет здесь сегодня с оружием в руках, тот близко к рулю власти не подойдет после Победы. В том числе и по рекомендации Кремля - "от Суркова", как я понял.

Но сказав "А" надо сказать и "Б". Какую модель развития Новороссии выберут ополченцы? И тут альтернативы Батьке - нет. Хотя в той же Новороссии определенная часть сегодня усиленно старается лепить из него врага.

Не промахнитесь Други в Новороссии. Батю, не любить надо, а понимать. Ибо Беларусь, отсюда и А. Лукашенко, это как солнце Славян и должен "светить" потому ОДИНАКОВО для всех, что Киеву, что Донецку, что Болгарии или Сербии. А не вносить "раздрай" извне.

P.S. Кстати, А. Мозговой заявил также, что в Новороссии идет "борьба украинского народа", а не русского - за свободу. И я думаю, это утверждение говорит о многом. Это вызывает Восхищение! Ибо им на местах - более всего виднее - "кто есть кто на Украине"? Значит им и решать, каким быть Новороссии?

И желая Победы Новороссии, не хочется видеть вместо "татарина Ахметова" - олигарха у власти, "русского Усманова или Абрамовича".

Утверждение такому не бывать, как "точки отсчета", не есть ответ на вызов истории. Тут важна именно ясная для всех - "точка прибытия". Куда грядет Новороссия? И тут не ошибиться бы, под лозунгом "демократия", в который раз.




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru