И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Сегодня в России
[ Все статьи раздела ]

Главная угроза иммиграции  
Большинство угрозу иммиграции рассматривают под социально-экономическим углом зрения. Мол, иммигранты отбирают рабочие места, вывозят миллиарды долларов из России, криминализируют общество.

Все это так. И все же главная угроза иммиграции в другом – в её пагубном влияние на демографию.

Взглянем на ситуацию конкретно и беспристрастно, без особых эмоций.

Демография должна изучать НАРОД

Сейчас в демографии понятие «народ» подменили «населением». На первый взгляд – это одно и то же!?..

Однако разница принципиальная. Ведь народ может только НАРОДИТЬСЯ, а население можно и НАСЕЛИТЬ иммигрантами из других стран. К чему приводит подмена народа населением?..

Например, численность русских в Москве сокращается, а НАСЕЛЁННОСТЬ её турками и кавказцами за 1990-е возросла в 5-7 раз, а китайцами – в 35 раз.

При подмене народа населением демографическое благополучие оценивают по общей численности населения. Это своего рода метод «бочки», куда сначала всех сваливают, а потом пытаются разобраться. Ясно что при этом появляется возможность для сознательных искажений.

Демография должна изучать воспроизводство народов путем смены поколений. Именно НАРОДА [греч. demos]. А его демографию следует изучать как «реку жизни», в которой есть «родники», энергичный поток и «тихое устье». В такой «реке» демографическое благополучие НАРОДА - это всегда состояние потока «родников».

В России более десятка коренных народов, чьи предки всегда жили на Русской равнине. Но государствоскрепляющий народ России - русский. Русская демография самая неблагополучная. Так что состояние русских «родников» и рассмотрим.

В демографических процессах всегда есть флюктуации. Поэтому единичные значения мало что говорят. Но и таблица «россыпи цифр» малопригодна для восприятия. Процесс нужно видеть. Поэтому поток русских «родников» за прошлые 3 десятилетия и на 15 лет вперед выразим визуально, графически - диаграмма 1.
Великая страна СССР,статистика рождения русских

Гистограмма – это ежегодное число рожденных русских детей в России .

Русские «родники» вчера

Светлая гистограмма показывает: на интервале 1970-1987 гг. поток «родников» имеет флюктуационную, но растущую динамику. Затем число русских рождений начало сокращаться - за 3 года, на треть.

Так что уже в 1990 году было ясно, что-то разладилось в русской демографии. Однако, не то, что не зазвучала тревога. Не было произнесено ни слова. А в Кремле даже пальцем не пошевелили.

Еще через 3 года, к 1993 году русские «родники усохли» - в 2 раза. А Кремль вел себя так, как будто ничего не случилось. Позиция: «ничего не вижу, ничего не слышу» - это самое точное определение демографической политики Кремля в 1990-х.

Ну, допустим – Кремль глухой и слепой.

Но и в русских регионах власть - не более зрячая. Ведь обвал 1990-х (график 1) характерен для любого из русских регионов. Возьмите любой из них, где русские составляют 90 % и более населения. Увидите: «усыхание родников» в 1990-х, по сравнению с 1985 годом, - одинаково. Отличие в любом из русских регионов: от Прибалтики до Камчатки, от Мурманской и до Саратовской областей - незначительно.

Однако ведь ни в одном из этих регионов в 1990-х не зазвучал набатный колокол угрозы. Везде позиция властей была - «ничего не вижу, ничего не слышу». Везде царила иллюзия благополучия.

О массовых иллюзиях

Возьмите справочники второй половины ХХ века. Почти везде подчеркивается, что доля русских в России более 80 процентов. При этом как бы само собой подразумевается, что и доля русских детей – такая же.

Иллюзия благополучия и трескотня речей политиков закрыли для подавляющего большинства русского народа тот факт, что доля рожденных русских детей в России давно уже менее 80 процентов.

Какова динамика доли русских рождений за те же прошлые 3 десятилетия и что ждать при нынешней политике на 15 лет вперед?.. - это диаграмма 2.
Великая страна СССР,статистика русских рождений

Да, в конце 1970-х доля русских рождений в России составляли почти 80 процентов.

Но процессы перестройки-перестрелки вызвали резкий приток в Россию жителей Кавказа и Средней Азии. А ведь ехали не старики, а молодые люди. В результате доля русских за 1980-е сократилась до 74, а к концу1990-х - стала уже менее 70 процентов.

Однако в массовом сознании до сих пор господствует иллюзия, что раз русских в России около 80 процентов, то и доля русских детей такая же.

Что ждать в ближайшие 15 лет?..

О политике Правительства

Сейчас много говорится о нехватке рабочих рук для развития экономики. (Хотя по всем русским регионам миллионы русских людей старшего трудоспособного возраста ищут работу и не могут найти). Алчному классу новоявленных нуворишей пожилые трудоресурсы не нужны. Им подавай молодых. (Почитайте объявления о найме на работу, везде подчеркивают: требуются - возраст до 35 лет).

Под давлением этих нуворишей правительство России усиленно расширяет приток иммигрантов с Востока. При этом нередко подчеркивается, что раз сейчас число рождений в России растет, то приток иммигрантов не представляет угрозы для будущего России. Но так ли это?..

Русские «родники» завтра

Процесс НАРОЖДЕНИЯ народа определяется рождаемостью женщин детородного возраста и их численностью.

Все русские женщины, которые могут рожать до 2020 года, уже родились и живут. Их численность в России существенно увеличиться не может. Так что по тенденциям рождаемости русских женщин за 3 последних десятилетия ХХ века можно оценить ожидаемое число русских рождений на 15 лет вперед – до 2020 года.

В первом десятилетии XXI века число рождений действительно растет. Но главная часть этого прироста обусловлена увеличением числа женщин самого детородного возраста (20-25 лет), рожденных в 1970-1987 гг. (см. диаграмму 1).

В начале 2010-х, по всем без единого исключения русским регионам России, произойдет резкое сокращения женщин основного детородного возраста 20-25 лет. Произойдет и сокращение числа русских рождений. Как поведет себя динамика потока «родников» до 2020 года показывает пунктирная гистограмма диаграммы 1.

А диаграмма 2 показывает, что при нынешней политике Правительства России, уже к 2015 году доля русских рождений в России станет менее 50 процентов.

В заключение

Так что главная угроза иммиграции - не в том, что иммигранты отбирают рабочие места, вывозят миллиарды долларов из России и криминализируют общество.

Главная угроза в том, что через 5-10 лет русские дети окажутся меньшинстве. За этим неминуемо исчезнет и государствоскрепляющее свойство русского народа.

В начале 1960-х из Кремля в речах Хрущева звучало: «Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!..»

Вот только в 1980-х мы стали свидетелями - не коммунизма, а развала страны.

Внедряемая политика массовой молодой иммиграции ведет к тому, что нынешнее поколение станет свидетелями того, как в 2020-х Россия повторит судьбу СССР.

Пора понять: при нынешней политике Кремля, ориентированной на иммиграцию – будущего русского народа нет!..

И у государства России - тоже нет.

Вениамин Башлачев,
независимый системный аналитик.

Источник: demograf.narod.ru





| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru