И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Сегодня в России
[ Все статьи раздела ]

Переобустройство России продолжается  

Товарищи! Мы уже неоднократно говорили о бдительности и сложностях, которые нас подстерегают в этой непредсказуемой стране. На каждом, абсолютно каждом документе ставим пометку «только для внутреннего использования», и вот опять - обидная, просто непростительная оплошность. Один наш товарищ взял и публично выдал буквально следующее: «России мешают русские. Основная масса русских живёт в прошлом веке и развиваться не хочет.

Русские очень архаичны. У русских должно возникнуть чувство нашей политики, как неизбежности»*. Слова, вне всякого сомнения, правильные, но как можно быть таким неосторожным и прямолинейным? Это же не наш метод. Постоянно напоминаем - действовать нужно аккуратнее, наша сила в методичности и последовательности. А тут такое. Ну нельзя же так отсвечивать и подставлять наших самых верных и влиятельных людей.

Итак, продолжаем разговор о методах нашей работы и напоминаем основные тезисы.

Внушение проще убеждения. Идеологемы (мифологемы) вообще не имеют никакого отношения ни к реальности, ни к логике. И, главное, пропаганда должна быть непрерывной и тотальной, а вот альтернативные точки зрения - это беда для любой секты.

Для масс очень соблазнительно и привлекательно мыслить штампами и лозунгами. Они помогают экономить на самом мышлении. Для этого они (штампы и лозунги) создаются и внедряются.

Поэтому - побольше лозунгов и мифов, и поменьше нудных логических рассуждений - с лозунгами бороться очень трудно: вбросил «кирпич - круглый», и попробуй, докажи обратное, особенно если большинство его в глаза не видели. И понеслась куча ссылок на технологию производства, методы формовки, обжига, и прочая и прочая... а лозунг уже засел в голове большинства, логические доводы мало кто читал, но все уже твёрдо уверены, что кирпич - он на самом деле круглый и это уже догма.

Кто будет читать доводы и ссылки, кому они вообще нужны? Нет, конечно, есть небольшой процент, предпочитающий жить своим умом, но ведь это и не для них.

Вот, например, мы создали удачный штамп «при Сталине были ГУЛАГИ». Доказывать что-либо - уже бесполезно. И вот пусть теперь они и трахаются, как хотят - ищут первоисточники, доводы, документы и аргументы. А особенно хорошо ложатся на душу и запоминаются сопливые истории типа: сорвал голодный ребёнок колосок, а его за это расстреляли.

И любой «модернизированный» теперь может поставить на место кого угодно простым вопросом: а ГУЛАГИ ведь были или как? А Солженицын уже в школьной программе и, под шумок, успешно создана комиссия по фальсификации истории - официально, под красивым предлогом!

А противники разобщены и слабо владеют методами контрпропаганды, они постоянно спорят и ругаются между собой, ищут какие-то аргументы, вечно оправдываются: «я совсем не...» «вы не подумайте...» «я просто хотел сказать...», вместо того, чтобы перейти в наступление. Они не понимают, что способ борьбы с пропагандой должен быть таким же «ломовым» как и сама пропаганда - без ссылок, без аргументов и прочих доводов. Что мешает им создать сильный (эмоционально сильный) лозунг, например: «ГУЛАГИ создали евреи, а Сталин остановил красный террор!» или «Ты осуждаешь Сталина - значит, ты поддерживаешь террор и враньё либерастов!»

Но здесь можно не беспокоиться: они так не умеют или стесняются, да и СМП (средства массовой пропаганды) - не в руках патриотов, что гораздо важнее. Поэтому мы наступаем и привлекаем сторонников и апологетов.

Хотя есть и у них один, даже не лозунг, а так... факт. Сталин победил в ВОВ. Но мы ведь понимаем, что мифы сильнее и живучее любых фактов, этому есть масса исторических подтверждений, так называемые «потёмкинские деревни», например. И этот факт мы легко заменим очередным мифом, будьте уверены - работа идёт на самом высоком уровне. Любые ссылки на факты в наш век, век информационных технологий - слишком наивны и попахивают идиотизмом. Сейчас одни мифы ссылаются на другие и так далее, акцент делается на простоте и доступности для среднего мозга, и, главное - апелляция к чувствам. Да, ещё мифы можно закреплять на законодательном уровне, хотя сие и не обязательно. Это делается больше для легализации борьбы с альтернативными мнениями и установления как можно более тотального контроля над СМП.

Многие россияне настолько простодушны, что и до сих не догадались, чего это мы так активно «разоблачаем» человека умершего много лет назад. Конечно же, с целью установления исторической истины, думают они. Да кому нужна эта истина, кроме фанатичных историков? Следим за цепочкой построений: «Сталин палач и преступник» - «сталинизм равен фашизму» - «Советский Союз равен нацисткой Германии» - «Советы являются виновниками в разжигании 2-ой мировой наравне с нацистами». Итог: русские из нации освободителей превращаются в разжигателей кровавой войны и пособников, а возможно и зачинщиков преступлений, коих мы ещё много придумаем. Логики в этом нет, это пропаганда, но есть результат - удар по национальному сознанию.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» (П. А. Столыпин). Ведь разве можно гордиться такой историей? Как говаривал Познер - если у России забрать ракеты, останется ли она великой? Тихонечко внедряем простую мысль: ничего великого у России нет, не было и, разумеется, не будет. Великими бывают только демократии, по определению. А Россия, естественно, всегда была тоталитарной. И если они хотят стать истинной демократией (читай - признанной нами), они обязаны выполнить наши условия. К чему всё и идёт, ровно и спокойно. И не надо пугать уже заглотившую крючок рыбу необдуманными и резкими заявлениями. Товарищи, проявляйте терпение, всё идёт как надо, работайте тоньше!

Русские должны стесняться не только своей истории, но даже национальности. Поэтому любое патриотическое высказывание, содержащее слова «русский», «русские» и т. д. незамедлительно объявляется нетолерантным и даже националистическим. Правозащитники никогда не защищают права русских, во всех этнических и прочих конфликтах всегда виноваты только...ну вы понимаете, а всё потому, что они дики и агрессивны. Ну и, как сказал выше «неосторожный гражданин» - русские архаичны и, добавим, националистичны и именно так они и должны себя воспринимать. Не хочешь быть архаичным нацистом - не называй себя русским!

Есть правда одна небольшая проблема - само название страны несёт в себе прямое указание на национальность большинства там проживающих. Но нет ничего нерешаемого: во-первых там живут только россияне (другие высказывания не толерантны), а во-вторых мода на англицизмы вкупе со стремлением элиты влиться в цивилизованный мир способствуют трансформации слова «Россия» в «RUSSIA» буквально на всех уровнях, начиная от гос. символики и заканчивая шапочками подростков и дедов морозов, всё больше похожих на сантаклаусов. Повторимся - нужно лишь время на закрепление результата. Это сейчас кажется, что сменить название страны или этноним нереально, а через некоторое время... И даже если не получится - это не самоцель, а всего лишь средство. А средства - всегда вариативны. А наша цель остаётся прежней - модернизация ментальности и освоение ресурсов.

* - этот перл принадлежит главе ИНСОРа, Игорю Юргенсу.

Источник: inoforum.ru




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru