И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Сегодня в России
[ Все статьи раздела ]

Светила демократии как нашкодившие дети  

Поколения, предавшие социализм, обречены вечно искать себе оправдания. Впрочем, у многих из них до сих пор блуждает шкодливая улыбка, когда они рассуждают о тех трагических временах. Многие либеральствующие мужи и дамы до старости остаются моральными инфантилами. Они и сейчас упорствуют в своей правоте, несмотря на то, что жизнь опровергла все их недалекие измышления.

В свое время, когда страна рушилась на их глазах, они ликовали: пришло их время - время профанации и вседозволенности. В эйфории деструктивной критики они не замечали, что вокруг массами пропадают люди. Многие даже оправдывались примитивным социал-дарвинизмом, что, мол, слабые и неэффективные особи и должны послужить кормом для более сильных и эффективных, а также компостом для первичного накопления капитала.

Некоторые поумнее, впрочем, задумывались, почему при новом порядке чаще всего гибнут честные труженики и лучшие представители человеческого рода - неоантропы в классификации Б.Ф. Поршнева. "Прозрели" многие из ярых реформаторов, в том числе, именитых.

Взять Виктора Абалкина, главного теоретика либерализации экономики при Горбачеве и Ельцине, выдвинувшего идею полной свободы предприятий. В результате осуществления его реформы появились многочисленные кооперативы и ЧП, которые паразитировали на промышленном производстве СССР, как пираньи, на клочки разорвали единое хозяйство и, насытившись, самоуничтожились как производственные единицы, все распродали, а доходы отправили за рубеж.

Теперь Абалкин пишет:

"Либеральная свистопляска 1990-х годов поломала Отечество через колено на две неравные, антагонистически противоборствующие "России": олигархически-мафиозную и подзаборно-нищенствующую. Даже 1917 год для судьбы России оказался менее пагубным, чем шок от либерал-демократической "терапии".... Если революционный социализм даже укрепил имперскую державность, объединив идеи мессианства и социальной справедливости, то урон от злодеяний горе-"перестройщиков" сравним разве что с опустошительным Мамаем: разрушение экономики страны при Борисе Ельцине в восемь раз превысило потери в Великой Отечественной войне. 25 миллионов россиян были оставлены на произвол самостийных этнократий. Золотые запасы страны были растранжирены на 90%. Вооруженные силы РФ были полностью дезориентированы и дезорганизованы бездарной политической властью. Уровень преступности побил мировой рекорд. "Вашингтонский обком" с помощью местных смердяковствующих осуществлял свой первый "цветочно"-демократизаторский проект в кромешной атмосфере системного кризиса, обвала российской государственности...

Олигархически-мафиозная властвующая элита, шарахнувшись от марксизма и его плановой экономики, выбрала рыночную модель либерализма (сплав крайнего индивидуализма, католической схоластики и протестантской этики) вместе с его идеологической начинкой. Оттуда и потянулся потребительски-конъюнктурный сиюминутный дух наживы, растлевающий "Лолитами без комплексов" нравственное миросозерцание россиян. Только "экономика третьего пути" - ориентированная на удовлетворение традиционных запросов отечественного социума - могла стать спасительной для России. Дерзкая экспансия бездуховного торгашеского чужебесия вызвала в обществе растерянность перед наглостью, страх от чувства оккупации, позыв к единению в борьбе с чужебесием. В услужении у "верхов" административный ресурс, даже регулярная армия (принята поправка в статью 10 закона "Об обороне" - об использовании армии во внутренних конфликтах). А у униженных и оскорбленных - средства подручные: вилы, дубина (а может уже и гранатомет).

Создается впечатление, что власть не понимает или не хочет понимать серьёзности сложившейся ситуации, воспринимая тление гражданского противостояния как активизацию некоего бытового экстремизма. Неадекватное восприятие сего страшного предзнаменования, ошибочная диагностика нарастающего бурления даёт негодное снадобье - суетливое латание намозоливших огрехов системы - стратегия неминуемого поражения правящей "вертикали власти"".

Впрочем, люди, совершившие такое глобальное предательство, едва ли когда-либо начнут всерьез каяться. Многие уже сенильные ученые мужи и дамы до сих пор остаются моральными инфантилами. Одна моя коллега, бывшая СПСовка, гайдаровка и одна из идеологов "правого дела", которая вступила на эту скользкую стезю в порыве юношеского нигилизма в отместку своему отцу - убежденному коммунисту - и в связи с обидой на партийцев, слишком грубо смиривших ее анархистский дух, как-то сказала в порыве, как мне показалось, лицемерного покаяния: "Очень хорошо, что демократический переворот случился, хотя не обошлось без жертв, погибли люди...".

Мягко сказано, профессор! Еще как погибли - прямо-таки вымерли! И я отвечу Вам, почему. Потому что люди, узурпировавшие власть в конце 1980-х, были стихийными разрушителями, без ясной цели и конструктивной программы. Для них власть была связана не с гуманизмом, не с заботой и попечением о народе и стране, а с реализацией собственных комплексов неполноценности, анархизма и свободы самовыражения. Их попытка "переделать народ под себя" была провальной с самого начала. Субъективные идеалисты, попиравшие какой-либо здравый смысл, не соизмерявшие свои действия с реальностью, они инфантильно вдалбливали тогда еще разумным советским людям, что неограниченная свобода эквивалентна политическому благополучию и экономической "эффективности". Что ж, не мытьем, так катаньем добились своего и получили тот результат, который был вполне закономерным, которого и следовало ожидать.

Десятки миллионов избыточных смертей, подорванный дух народа, экономическая разруха, политическая нестабильность, постоянная опасность развала страны - цена преступного удовлетворения личных амбиций, субъективных желаний и затаенных обид буржуазных либералов, этих нашкодивших детей.

А ведь еще авторы "Молодой гвардии" предостерегали против заразы эгоизмом, мещанством, элитаризмом, безнравственностью, против утраты "искры Божьей" в обществе. И скорее всего, они знали, что делают, план морально-идеологического растления молодежи был советской разведке известен. В конечном счете западники победили. Отрекаясь от народного духа, клеймя русское рабство, забитость, убогость, не видя святости в патриархальной России, идеологи типа Яковлева (еще до "ссылки" в Канаду) тем самым причащались Западу, его "цивилизованности", лоску. Потом это наложилось на тенденцию некоторых советских перерожденцев от экономики, считающих, что социализм системно порочен и отстает от капитализма как общественно-экономическая система. И вот результат - народность предали анафеме, от марксизма-ленинизма с легкостью отреклись и - гуд-бай, великая социалистическая Родина. Да здравствует неолиберализм и демократия западного образца.

P.S. Кстати, писали коммунисты-патриоты хорошо - не чета нынешним верхоглядам-либералам. Наши либералы могут только пачкать и разрушать. За что бы ни взялся либерал, он все осквернит и опошлит. А туда же - поучать...

Источник: avn.su




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru