И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Сегодня в России
[ Все статьи раздела ]

О гармонии "либералов" с Кремлём по русскому вопросу  
Мне недавно довелось поговорить со своим знакомцем из Новосибирска. Умный человек, преподаватель. От природы наделён острым и циничным умом. Читает "Грани", "Газету.ру" и другие "либеральные" издания и сайты. Поддерживает Навального против "Газпрома", в общем не имеет иллюзий по поводу сущности нынешней российской власти.

Поводом для беседы стал пост в его ЖЖ, где было сказано примерно вот что: "Пока нацисты, притворявшиеся болельщиками Спартака равзлекались в Мск, пока дебильные хомячки искали в этом ментовско-кремлевскую провокацию, и даже откопали вроде бы "Нашиста" типа провокатора ... ... и вся эта быдломасса развлекалась как могла..."

Поскольку я всегда стараюсь привлечь на свою сторону умных людей, я рискнул спросить его: неужели он верит, что в одном городе реально собрать 10 тысяч "фашистов"? Не кажется ли ему, что 10 000 боевых дроидов Торговой Федерации и те реальнее? Не считает ли он, что его определение "быдломасса" по отношению к собственному народу - несправедливое и глупое? Что именно обычные люди восстали против произвола и подлости. И что стыдно умному человеку так говорить.

В ответ этот неглупый и интеллигентный человек моментально скатился до истерики и омерзительных воплей в стиле Шендеровича и Немцова. Нацисты, коричневая мразь, дубинки и водомёты. Финита ля комедия. Я был поражён, насколько его реакция оказалась идентичной реакции наших "либералов". С тем, что они пользуются одной информацией и она, безусловно, формирует мышление всё понятно. "Мы - это то, что мы едим". Но удивительно, что абсолютно идентичным был весь ответ. У разных людей он всё равно должен бы быть индивидуальным. Мне захотелось увидеть закономерность.

Часть вторая. "Быдломасса", гештальты, комнатные демократы и неожиданности.

Кто они такие, люди с Манежной? Да обычные парни и девчонки из дворов, каких в нашей земле - большинство. Мало кто из них читает умные статьи, написанные журналистами и политологами. Мало кто проводит часы за компьютером, изучая доктрины и теории. Они учатся, работают, ходят в кино, на футбол, пьют дурацкий "ягуар", трахаются, клубятся и вообще занимаются совершенно обыденными делами. Никто не ждёт от них ничего особенного. Говорят даже о деградации молодого поколения. Появился даже термин - "быдломасса".

Нынешнее российское общество – гнилое, но при том вполне структурированное. Вроде бы роли в обществе распределены - наверху "кремляне", внизу -"быдломасса". Одинокие "герои-демократы" и "лимоновцы" борются против коррупции и недемократичности, ужасные "фашисты" - общая угроза для всего "многонационального народа". Картина мира стабильна, у всех свой гештальт.

"Демократы" и "лимоновцы" вроде бы прочно застолбили за собой нишу "защитников свободы". Они успешно изображают борьбу, совершают некие симулякры протестов и т.п. При этом от "быдла" и те и те старательно отстраняются. Неудивительно, ибо они ни разу не нашли слов, которые были бы понятны простым людям, сидящим на лавочке у подъезда. Но вместо того, чтобы научиться понимать простых людей, они предпочитают от них отстраниться, назвать «быдлом» и успокоиться на том. Странное поведение для тех, кто хочет обустроить страну для блага всего народа. Отметим и вернёмся к этому странному «страху улицы» потом.

Первый этап народного протеста, Кондопогу, Троицк, Зеленокумск и другие места наши «демократы» упускают. Да и как им присоединиться к "быдлу"? Не по-барски как-то...

Ко второму этапу - митингам на Дальнем Востоке против пошлин на автомобили они примазаться не успевают. Ибо наши демократы – существа "комнатные", живут преимущественно в Москве и Питере, поближе к комфорту и деньгам. Да и, опять-таки, "недемократический" какой-то бунт выходит. И страшно, потому что там ведь очень много "быдломассы" на митингах!

И вдруг, плотину прорывает. Накапливавшаяся народная ненависть выплёскивается сначала на "ленинградке", потом на "манежке", потом в Питере, Ростове-на-Дону, Калининграде и других городах. И эта волна гнева наших "демократов" ужасает. Они прямо-таки вопят, требуя покарать и наказать десять тысяч "русских нацистов". С чего?

Предположим, что "клуб бывших премьеров" действительно непримиримо настроен против нынешней политики Кремля (в чём есть сомнения, ибо как раз при них эта самая политика и строилась). Почему же они не примкнут к реальной силе, которая выступила против антинародной политики Путина-Медведва? Почему не "оседлают волну", почему хотя бы не выйдут, чтобы встать вместе с соотечественниками за правое дело? Почему не разделят с молодыми ребятами удары омоновских дубинок, чтобы молодёжь их уважала?

Хуже, наши "либералы" неожиданно (или ожидаемо) прям-таки сливаются в соитии с Кремлём по поводу "упаковывания по полной программе". На форумах "граней" кричат о водомётах, слезоточивом газе и спецколониях для ужасных нацистов. Кричат не ЛДПР-овцы, не "калашники". Кричат сторонники уважения прав личности, борцы за демократические ценности. "Нехилая заявка на победу", не находите?

Часть третья. "Интеллигенты и пролетариат", снова о паттернах и гештальтах.

А причины этого, на мой взгляд вот такие.

Первая - обычном страхе мальчика-интеллигента перед хулиганами. Его учили что он выше этого самого "быдла". Умнее, лучше, перспективнее. В общем "быдло" должно было бы знать своё место и молча благоговеть перед интеллигентами. Почитайте романы 19-20 века - всё сплошь благолепные крестьяне почтительно снимают шапки перед учёными господами из города. Вот она, воображаемая модель восприятия действительности. Столкновение с реальностью наносит её тяжкие раны.

А тут наши уважаемые "демократы" неожиданно увидели, что русский народ - вовсе не благолепно-услужливые крестьяне из романов. Что на самом деле народ - это и есть те "хулиганы", кого они высокомерно называли "быдломассой". И что этот народ перестал тупо терпеть, а начал бузить. Впору прийти в ужас.

А вот вторая причина. Традиционно роль защитников свободы у нас именно демократы считали своей вотчиной. Они гордо и согласованно (с Сурковым) выходили изобличать и протестовать. У них была пара газет, телеканал, радио и масса уютненьких сайтов и блогов, где они могли вполне безопасно поругивать "коррумпированный режим".

И "демократы" и "режим" прекрасно знали, что дальше симулякров борьбы дело не пойдёт. Все были довольны, Кремль продолжал грабить страну, "демократы" продолжали получать гранты и хорошую прессу на Западе.

Но наступил сначала приморский кризис, потом "Русский марш-2010", потом декабрь. Все увидели, что вовсе не либералы, а простые пацаны из фанатских клубов выступили на защиту свободы и безопасности русского народа. Рушится такой удобный гештальт "кремль-демократы-нацболы-фашисты-быдломасса". Что народ начинает просыпаться и сам пытается защитить себя.

«Демократы» так неистовствуют в требованиях «задушить фашизм в зародыше» потому что они станут ненужными, если проснётся русский народ. Тот самый народ, которого наши "демократы" на самом деле боятся.

А. Михайлов

Источник: anvictory.org




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru