И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Сегодня в России
[ Все статьи раздела ]

Как украсть на законном основании и с достоинством  

Всякому политическому и экономическому ограблению века предшествует идеологическое и нравственное.

Как создать такую моральную атмосферу, чтобы русский народ безропотно согласился отдать наследие отцов?! Для этого надо – прежде всего - убедить массы, что их отцы не русские, а просто «коммуняки» и «совки». Тогда Иван, не помнящий родства, согласится с тем, что он наследник только старой России, до 1917 года. И вот приходит нотариус и оказывается, что до Октябрьской революции большинство населения – холопы. И их наследникам ничего не принадлежит. Юридическое право имеют только некоторые эмигранты (уже приглашенные Собчаком в Санкт-Петербург). Но и их дела оказываются сильно запутанными.

Значит, все богатства сверхдержавы – просто «ничейные». А потому попавшее в руки наследство надо поделить между душеприказчиками державы, предварительно разодранной для этого на удобные - для дальнейшей разделки туши «красного кита» - независимые республики. Довольно «коммуняки» пользовались общественными фондами.

Но это только правовые и политические основы. Сущая чепуха для русского народа, который веками привык жить не по закону, а по совести. Вот ведь незадача! Ведь будут кричать: «Воры! Ограбили!» Как быть? Когда дело доходит до денег, массы тупо будут кричать: «Делите поровну на всех! Дайте всем равные шансы, или поделитесь, как в «эмиратах»!» – Тут возможен торг.

Да, чтобы «жизнь удалась», одним юридическим крючкотворством не обойтись. Русский народ еще «не созрел» для этого маневра, как, например, население «цивилизованных стран», вовремя оболваненное болонской системой. Чтобы «жизнь удалась», нужна новая мораль, взамен традиционной, которую можно обозвать «совковой». Ее надо заменить общечеловеческой, которая - якобы - и торжествовала в России до революции. Надо сделать так, чтобы деньги и собственность считались «от всего искреннего сердца всем, что есть доблестного, всем, что есть лучшего в людях и между ними» (Ф.Достоевский). Короче, «Мы любим деньги!» - Мораль чичиковых, коробочек и плюшкиных! Других граждан в дореволюционной России – все поверят этой глупости (!) - просто не было.

Надо осмеять понятие «справедливости» - основу любой морали, которую - в норме, конечно, - все усваивают еще в детском возрасте. Или внушить, что понятия «социализм» и «справедливость» не синонимы, а антонимы. И после этого надо ввести новую моральную ценность, которая стала бы ямой нравственного падения миллионов, такой ямой, чтобы совесть бессильно билась о ее стенки. И тогда можно уже беспрепятственно («с чистой совестью») запустить руку в «закрома родины».

Надо внушить людям, что сейчас вполне нравственно брать «сколько сможешь на своем рабочем месте», ничего не создавая взамен, никак не пытаясь приумножить общее достояние республики. Это и есть пропасть духовного падения нации.

Узкую профессиональную мораль средневековых менял и современных биржевых спекулянтов всучили каждому гражданину вместе с ваучерами. И голодная толпа расхватала своё несчастье и духовное опустошение, как горячие пирожки, морально оправдав - тем самым - поведение действительно крупных аферистов. Этот моральный секонд-хенд позволял теперь эльцинистам вовсе не думать тем, что если ты взял лишнее, то уже социально ответственен за то, что где-то от безденежья дошел до отчаяния или почти скотского состояния отец семейства. А если ты купил яхту, то морально ответственен за то, что где-то рабочим уже 16 месяцев не выплачивают зарплату за честно отданный (проданный) труд.

Эту профессиональную норму менял надо было сделать основой новой общественной морали вместо понятия «социальной справедливости». Хотя здравый смысл подсказывал, что все граждане страны - поголовно - не смогут жить только спекуляцией.

Так для чего же надо было развратить миллионы людей, заставляя их – вместо реализации своих творческих возможностей – бегать в поисках «голубой халявы», пунктов обмена, скупать «акции МММ, «вкладывать ваучеры» и т.п.?

Расчет простой. Тот, кто принял в действии правила манипулятивной игры, не имеет никакого морального права вопить, что кто-то другой выиграл у него с разгромным счетом. Да и миллионам «лохов» вовсе не хочется чувствовать и оценивать себя лишь в качестве наивных жертв «кидал». Им психологически необходимо сохранить высокую самооценку: «Главное не побеждать, а участвовать!» Их не обокрали, т.е. не отобрали грубо, с применением насилия, а просто обыграли «в честной игре» по правилам.

Вообще-то и самые тупые «лохи» чувствуют - в глубине души, - что тут была афера, что они сами «клюнули», как караси. Но ведь карась всегда клюёт не потому, что не видит крючка. Все дело в величине наживки: «Будете жить, как в «Эмиратах», или как безработные в Америке: искать работу на своем авто и при неуспехе возвращаться в свой двухэтажный особняк!»

Потерпевшие чувствуют, что они не имеют право кричать, – как, к примеру, коммунисты, которые всерьез не участвовали в этих играх на выбывание: «Разбой! Ограбили!» Они чувствуют и ведут себя точно так же, как и жертвы любых афер, а не только политических. «Лохи» чувствуют, что «сами отдали» и покорно соглашаются: «Давайте перевернем страницу». Как говорится, «первый тайм мы уже отыграли…», хотя – на самом деле - ничего не успели понять.

Организовать это нравственное и духовное падение народа необходимо было только для того, чтобы горстка прохвостов, - как бы, «с чистой совестью», - которой, разумеется, у них вовсе нет, заграбастала себе содержимое «закромов родины», слегка просыпав «зернышки» для государственных воробьев и части представителей малого бизнеса.

Теперь они могли нагло и демонстративно распоряжаться «выигрышем», якобы просто «выпавшим» им в политическом казино 90-х, как своим законным. Но и этого мало. Надо было еще - с помощью наёмных политологов и журналистов – оболванить людей до того, чтобы они не различали созидательный и криминальный смысл понятия «работа».

Давайте, наконец, разберемся «по понятиям». Да, преступники, которые ограбили банк, долго «трудились», делая подкоп, потом они «ходили под пулями» охраны и подоспевшей милиции-полиции. Но их «работа» - это вовсе не работа билгейтсов, которые за рубежом действительно создали своим интеллектуальным и организационным трудом нечто ценное и значимое для человечества. Никто не спорит, что «работа» наших политических аферистов и приватизаторов тоже требует затраты физических сил и нервного напряжения в ситуации риска, как «работа» ткачей в сказке Андерсена о Голом короле.

Но только нравственно падшей толпе, морально подавленной неуспехом «голубой халявы», – причем, в глубине своей души, все же, совестливой, - можно впаривать подобные семантические ошибки и политические глупости. Вроде шоу НТВ, реабилитирующих олигархов в глазах общественности, как неутомимых тружеников, а не в качестве беспроцентных кредиторов национального достояния России.

И вовсе не нефть или газ мешают России идти вперед, - затравленно остановившись на обочине мирового развития, и печально наблюдая, как уходят в отрыв бывшие развивающиеся страны «третьего мира», - а вот эта пропасть нравственного падения масс, - их духовного растления в корыстных целях, - куда их подтолкнула горстка политических аферистов, прикрывающихся либеральной идеологией.

Александр Поселковый

Источник: spravedlivo-online.ru




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru