И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

«РУССКИЕ, НАЗАД!»  

Да разве найдутся на свете

такие огни, муки и такая сила,

которая бы пересилила русскую силу!

Писатель-экстремист Н.В. Гоголь


Итак, свершилось то, к чему нас готовили более 20-ти лет: лозунг «Русские, вперёд!» признан экстремистским и попал под запрет.

(См. http://lenta.ru/articles/2011/10/28/manezh/)

Особую мерзость придаёт всему этому убеждённость так называемого «суда» в том, что это вообще дело судебных органов: решать, куда двигаться целым народам и цивилизациям – вперёд, назад, или вообще топтаться на месте, дожидаясь своего полного вымирания. Какая-то малограмотная чиновная баба, наряженная в мантию «судьи», одним махом записала в экстремисты и едва ли не всех русских классиков (чего стоит одна только строчка у Пушкина: «Смирись, покорствуй русской силе!» - интересно, какой срок отмерила бы Александру Сергеевичу судейская баба?), и Суворова, который подбадривал перед строем русских богатырей (отнюдь не «российских» и не «федералов»), и Менделеева («Национализм, по мне, столь естествен, что никогда, ни при каких порядках, "интернационалистами" желаемых, не угаснет. Для народов, подобных Русскому, дикость учения о вреде патриотизма до того очевидна, что не следовало бы о нём даже упоминать.»), и даже столь любимого демократами Столыпина («Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» - хоть мы Столыпина не так, чтобы уж очень, но нельзя отказать его высказыванию в актуальности!)

Ещё одна мерзость – решение «суда», основанное на заключении неких безымянных «экспертов». Именно «эксперты» при этом оказываются той последней инстанцией, которая при помощи своих загадочных методов определяет, что «экстремизм», а что нет. В данном случае предметом экспертизы был не какой-нибудь частный документ или текст – анафеме «экспертов» предан один из самых значимых для русского сознания призывов: именно движение вперёд неразрывно связано для русского с полнотой бытия. Даже русское слово подвиг невозможно перевести на другие языки без потери смысла, т.к. в нём заложен образ движения – и уж наверное не движения назад!

При этом получается, что спорить с «экспертами», требовать от них доказательств – это и есть самый большой экстремизм. Таким образом, мы имеем дело с тотальной экспансией западной правовой культуры в русский мир: обывателю «свободных стран» давным-давно строжайше указано, в чём он не имеет права сомневаться под угрозой уголовного наказания. Все мы знаем, например, что на Западе уголовно наказуемы сомнения в отношении экспертов, рассказывающих через учебники, ТВ и газеты про «холокост». В России мне доводилось слышать тех, кто предлагает перенять «передовой опыт» и ввести судебное преследование против людей, осмеливающихся не верить экспертам-историкам уже на нашей почве. Не веришь в «миллионы расстрелянных»? Под суд и в тюрьму! Призываешь соотечественников двигаться вперёд? – Туда же! Таким образом, «экспертам» даётся право формулировать общеобязательные истины из любых областей – от лингвистики до истории.

Совсем уж комично то, что одновременно некий шут, которого в телеящике величают «президентом», объявил официальным лозунгом призыв «Россия, вперёд!» Учитывая, что в России 85% населения – русские (по общемировым критериям мы – моноэтническая страна), а призывать их к движению вперёд - это, как мы теперь знаем, экстремизм, ситуация становится весьма пикантной. Впрочем, шут – он на то и шут, что его призывы назначены вызывать лишь ухмылку.

Раз уж разговор идёт о «русском вопросе», будет нелишним ещё раз подчеркнуть, что русским у нас на РП принято считать далеко не только «этнически русского» - хлопоты по поводу «чистоты крови» нас мало интересуют. Русскими могут быть и татарин, и якут, и грузин – всякий, кто считает Россию своим домом, Родиной. Кто готов ради неё работать, а если понадобится – то и воевать. Но только не тот, кто живёт в России, как червяк в яблоке. Иначе пришлось бы сделать совершенно абсурдный вывод, что миллиардер-педофил Прохоров является более русским, чем князь Багратион… А раз так – то перед лицом власти, которая не таясь ведёт страну к уничтожению, «экстремистом» оказывается любой человек, которого перспектива такого уничтожения не устраивает.

Михаил Шатурин

Источник




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru