И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

Путин: приватизация в России - принципиальный выбор  
Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что государство будет проводить приватизацию, назвав это «принципиальным выбором». Об этом он заявил сегодня на встрече с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), передает ИТАР-ТАСС.

Глава правительства отметил, что сейчас необходимо «определиться как можно быстрее — где государство остается, а какие активы продает».

«Мы не стремимся к созданию системы государственного капитализма, мы хотим создать социально ориентированную систему рыночной экономики», — подчеркнул Путин.

Он напомнил, что «в условиях острого кризиса многие предприятия ставили вопрос о том, чтобы полностью передать свой бизнес государству, были готовы и даже сами предлагали».

«Мы по этому пути не пошли, мы выбрали другой путь — подставили плечо бизнесу, выстроили целую систему поддержки, но не пошли по пути огосударствления экономики», — сказал премьер. «Это принципиальный выбор правительства», — подчеркнул он.

Напомним, что в ноябре 2010 года правительство РФ утвердило программу приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы.

Крупными объектами приватизации за этот период являются пакеты акций ОАО «Апатит», «Издательство «Просвещение», «Авиакомпания «Сибирь», «Архангельский траловый флот», «Ульяновский автомобильный завод», «Мурманский морской рыбный порт», «Восточный порт», «Алмазный мир».

На основании отдельных решений президента и правительства РФ будут приватизированы пакеты акций крупнейших компаний, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики. Так, в 2011-2013 годы планируется осуществить приватизацию находящихся в федеральной собственности акций таких крупнейших ОАО, как «Нефтяная компания «Роснефть» (25% минус 1 акция), «РусГидро» (7,97% минус 1 акция), Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (4,11% минус 1 акция), «Современный коммерческий флот» (50% минус 1 акция), Сбербанк России (7,58% минус 1 акция), Банк ВТБ (35,5% минус 1 акция), Объединенная зерновая компания (100% — до 2012 года), «Росагролизинг» (50% минус 1 акция — не ранее 2013 года), «Российские железные дороги» (25% минус 1 акция — не ранее 2013 года).

Источник: rosbalt.ru

------------------------------------------------
Лидер Страны , премьер-министр ,кратно уличённый во лжи , откровенный циник , с "пакетом" ужимок и вульгарных выражений приблатнённого , ответственный за катастрофические экономические и Людские потери страны , позволяющий себе и чиновничьему стаду запредельную роскошь , позволяющий Чудовищное социальное неравенство , узурпировавший власть , устроивший клоунаду с подставным президентом ...По-Моему мнению , не только не может быть Президентом - лидером нации , премьер-министром ... Он должен пребывать в местах заключения , как соучастник , пусть и подставной , разграбления России , народа России.




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru