И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

Иванов Виктор Петрович  
Место работы: Федеральная Служба по контролю за оборотом наркотиков

Должности: 2000-2008 гг. – заместитель главы Администрации президента РФ, с 2008 г. – директор ФСКН.

Участие в бизнесе: СМИ неоднократно писали, что в 1990 г., находясь на службе в органах КГБ, Виктор Иванов вместе с будущим спикером Государственной Думы Борисом Грызловым организовал малое предприятие «Блок», занимающееся, помимо прочего «заготовкой-переработкой вторичного сырья». Опровержения данной информации не последовало. В 1996-98 гг. возглавлял российско-американское ЗАО «Телеплюс», транслировавшее в России CNN, Euronews и другие спутниковые каналы.

Влияние на бизнес: В 2000 г. сотрудники петербургской таможни и Северо-Западной транспортной прокуратуры задержали принадлежащий ООО «Миратон» контрабандный груз куриных окорочков из США. В ситуацию вмешался Виктор Иванов, и вроде бы именно после его письма генеральному прокурору РФ Виктору Устинову прокуратура закрыла уголовное дело о контрабанде. Сотрудники правоохранительных органов, включая следователя Баранова, который вел данное дело, сами оказались на скамье подсудимых.

Участие в переделе собственности:

- Концерн ПВО «Алмаз-Антей» (возглавлял совет директоров). Директор концерна Игорь Климов убит в 2003 г.
- Военно-космические программы. Лоббирование проектов, связанных с финансированием оборонных разработок.
- Авиакомпания «Аэрофлот» (возглавлял совет директоров). Влияние на сделку по покупке авиакомпании Alitalia.
- Аэропорт «Домодедово». Попытка установить контроль над объектом, отстранив группу «Ист Лайн». В конфликте на стороне Иванова выступал министр транспорта Игорь Левитин.

Семья:

Сын Ярослав Викторович Иванов был близок к государственному Внешэкономбанку (ВЭБ).

Супруга Вера Васильевна Иванова работала в ЗАО «Росинтерстрой», созданном российской корпорацией «Росгражданреконструкция», двумя лихтейнштейнскими оффшорами и болгарской компанией «Главболгарстрой». Данная компания являлась подрядчиком правительственной программы строительства жилья для выведенных из Германии военнослужащих, с освобождением от налогов на пять лет. Декларируемые доходы Веры Ивановой за 2009 г. – 791 тыс. 436 руб.

Ближайшие друзья:

Первый заместитель директора ФСКН Владимир Каланда ранее представлял интересы замглавы президентской администрации Иванова в комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей, обладая уникальными возможностями в сфере воздействия на судебную систему России. О беспрецедентном давлении со стороны подчиненных Виктора Иванова открыто заявляли первый заместитель председателя Высшего арбитражного суда Елена Валявина, председатель Московского областного суда Светлана Марасанова и другие судьи.

Супруга Владимира Каланды – Лариса Каланда. Ранее руководила юридическими подразделениями нефтяной корпорации «ТНК-ВР». Успешно решала через российские суды финансовые вопросы с конкурентами этой компании. Личная дружба Каланды с судьей Людмилой Майковой, на рассмотрении которой находились дела по «Домодедово», упоминалась в прессе в связи с борьбой Иванова и Левитина за этот аэропорт.

В настоящий момент Лариса Каланда руководит ОАО «Роснефтегаз», является членом совета директоров АК «Транснефть», вице-президентом и акционером НК «Роснефть», отвечающим за взаимодействие с судами. Газетой «Ведомости» Лариса Каланда включена в список 50 самых богатых жен государственных служащих России, декларируемый доход за 2009 г. – 54,2 млн. рублей. Доходы Владимира Каланды – 2,6 млн.

www.election2012.ru




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru