И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

Подорожание сигарет - самая эффективная мера борьбы с курением  
- В Европе пачка сигарет стоит несравненно дороже, чем в России - в среднем от 5 до 11 евро, - привел данные зампред Комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко. - И там уровень курения значительно ниже.

Мировая практика подтвердила: повышение стоимости табачных изделий за счет роста акцизов однозначно является самой эффективной мерой по борьбе с курением.

- Если в России пачка сигарет будет стоить больше 100 и даже больше 200 рублей, то, уверяю вас, никаких "табачных" бунтов у нас не начнется, а вот потребление табака значительно снизится, - отметил Николай Герасименко.

Анна Добрюха

Источник: msk.kp.ru

-------------------------------------------
- "Подорожание сигарет - самая эффективная мера борьбы с курением..." (Герасименко)

Когда дураков допускают до власти, то:
Подорожание услуг ЖКХ - самая эффективная мера борьбы с буржуазным чистоплюйством.

Подорожание лекарств - самая эффективная мера борьбы с мнительными больными.

Подорожание образовательных услуг - самая эффективная мера борьбы с чрезмерной грамотностью населения (умными все стали!).

Подорожание продуктов питания - самая эффективная мера борьбы с лишним весом (анорексия - не болезнь, а стиль жизни российских граждан).

=========================================================

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Для автомобилистов, которые не хотят долго томиться перед закрытым шлагбаумом, и готовы заплатить, лишь бы не стоять, хотят построить отдельные платные переезды. При этом бесплатный путь останется в обязательном порядке. Что именно конструировать: тоннель или виадук, станут решать отдельно по каждому конкретному месту. Сколько будет стоить такой проезд через железную дорогу? Пока такой информации нет.

---------------------------------------------------
Предлагаю: ГИБДД сделать платный (альтернативный) проезд на красный свет...

А на мой взгляд РЖД в обязательном порядке должно построить или подземные, или над путейные переезды для автотранспорта,поскольку это коммерческая структура,призванная извлекать прибыль. Почему миллионы граждан должны терпеть неудобства.?терять столько времени и нервов стоя в ожидании прохождения составов? Поскольку это практически частная организация,да еще постоянно взвинчивающая тарифы и цены на свои услуги.с какой стати мы терпим эти неудобства себе в ущерб.Раз у них такой бизнес,значить они просто обязаны создать безопасность и доступность и безостановочный проезд через ж.д полотно. Социализм закончился 20 лет назад.Когда это была государственная структура и работала на благо всех граждан,тогда еще можно было это терпеть.А с какого перепугу это продолжается теперь???


=========================================================

СЕГОДНЯ, ЧТО - ДЕНЬ ДУРАКА? ВОТ ЕЩЕ:
Полноразмерный макет советского космического корабля "Буран", находящийся в подмосковной Ракетно-космической корпорации "Энергия", в ближайшие годы может быть уничтожен, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, полноразмерный комплексный стенд "Бурана" занимает площадь, необходимую для проведения в будущем электрических испытаний пилотируемых кораблей нового поколения.

В прошлом стенд использовался для отработки программного обеспечения и электро-радиотехнических испытаний систем и оборудования "Бурана". Для освобождения места его планируется либо вывезти за пределы корпуса главной сборки, где он находится, либо попросту утилизировать. "Интерфаксу-АВН" пока не удалось получить комментарии официальных представителей корпорации "Энергия".

Источник: interfax.ru

-----------------------------------------
Ломать не строить.

=========================================================

И ВОТ В ТЕМУ - ДУРАКИ И ДОРОГИ (это что за день?):
Сегодня, 30 мая, РБК написало о том, что идеи властей сделать трассу М-4 "Дон" платной практически на всем ее протяжении, понемногу претворяется в жизнь. Теперь деньги берут еще за 100 километров пользования федеральной дорогой.

В соответствии с распоряжением, которое подписал глава правительства Владимир Путин, деньги будут брать за участок с 287-го по 321-й километр (объезд города Ефремов в Тульской области), а также с 355-го по 414-й (объезд города Елец в Липецкой области).

Стоит отметить, что еще в декабре платным стал 50-километровый отрезок, с помощью которого можно объехать населенные пункты Хлевное и Задонск в Липецкой области.

Это решение вызвало большую критику, в том числе и со стороны депутатов Государственной думы. По их словам, на вышеупомянутом участке формально существует необходимая по закону альтернативная бесплатная дорога, однако ее качество оценивается как плохое.

Трасса М-4, которая соединяет Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону и Новороссийск, в летнее время является едва ли не самой загруженной федеральной дорогой в стране из-за многочисленных отпускников, направляющихся к Черному морю.

Источник:
Источник: amic.ru

-----------------------------------------
Налогов мало? Введите на воздух...
Гопники ...




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru