И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

В Нижегородской области троих сестер отправили в детский приют  




Из-за того, что дома мало игрушек. Что за мать с такой зарплатой? - решили в суде и лишили родительских прав.

Репортаж корреспондента Пятого канала Айрата Галимова.

Светлана Фролова в одиночку воспитывает троих дочерей. Но недавно их отправили в приют. Так суд решил.

Игрушек мало, большого уюта в доме нет. Для органов опеки это оказалось аргументом весомым. Признаются открытым текстом: забрать детей - труда не составило.

Постановление суда - всего 1 абзац. Маленькая зарплата мамы стала для нее приговором. Вместе с детским пособием на всю семью выходит лишь 10 тысяч. Чиновники разделили сумму на 4-х - получился мизер. Вот и решили: в приюте девочкам будет лучше.

Сейчас мама общается с дочками только по телефону. И то, не всегда получается. Накануне старшая Оля заболела. Это тоже стало аргументом для суда. В приют отправили сразу после больницы. Каждый звонок теперь завершается слезами.

Единственная надежда у Светланы - на правозащитников. Вместе с одним из церковных приходов они организовали сбор материальной помощи для мамы-одиночки и оказывают ей юридическую помощь.

На примере Светланы правозащитники хотят добиться изменений в законодательстве. Чтобы в будущем только вместе с ними органы опеки решали вопрос об изъятии детей из таких семей. Сама же Светлана на собранные прихожанами деньги срочно делает в квартире ремонт. Это первое условие, которое поставил суд.

Потом она будет копить деньги на лечение младшей. 6-летняя Таня - инвалид. С ней чаще приходиться сидеть дома. А значит, хорошей работы не найти. Иногда было так сложно, что Светлана сама просила чиновников устроить девочку в реабилитационный центр. На время. Органы опеки теперь ей это часто напоминают. Но, вылечив малышку, мама надеется - в их семье все образуется. Уже просто не нужно будет такой старательной опеки государства. И только она сама, как прежде, будет следить за своими дочерьми.

Источник: 5-tv.ru

----------------------------------------------
Судя по всему, в этих коммиссиях работают не женщины, а моральные уроды. Они же прекрасно понимают, что в таком положении виноваты не матери, получающие мизерную зарплату, а власть, доведшая 90% населения до нищенского существования. И политика по изыманию детей с их точки зрения правильная. Родители сопротивляются ухудшению уровня здравоохранения, образования своих детей... А дети все видят... И власть гарантированно воспитывает ненависть к себе...

Детский дом гарантирует предсказуемый и, главное - правильный результат воспитания. Так что если для нормального человека такие действия представителей власти - преступление, то для властьпридержащих - гарантия их спокойного будущего. Поскольку химических препаратов, превращающих человека в послушное животное не существует, то приходится пользоватся таким длительным методом.




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru