И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

Почему ты не утонул на той галере, раб?  
Все мы помним репризу остроумного (хотя и очень нескромного) раба: "Я пахал как раб на галерах с утра до ночи...". И вот галера утонула. "Булгария". Но раб не утонул. Утонули другие...люди... Рабы? Мы - не рабы! Рабы - немы. Мы сейчас немы. По законам логики получается, что мы рабы?

А "раб" уныло рассуждает о том, почему же утонула эта галера?

"По словам Путина, как передает РИА «Новости», нужно проанализировать «всю нормативно-правовую базу этого вида деятельности, наладить строгий, жесткий контроль за соблюдением этих правил и ввести строжайшую ответственность за их нарушение".

Спасибо, Капитан Очевидность. Но тот же Капитан не может не задать простого вопроса: Если за 12 лет ты не смог "проанализировать, наладить и ввести" - может у кого-нибудь другого получше это получится?

Находясь у нас в Брянске 4 марта 2011 года Капитан Очевидность отвечал на вопрос о состоянии речного флота. Посмотрите фрагмент с 1:11 до 1:18 (http://www.youtube.com/watch?v=WF14tASI6jc&feature=player_embedded)

Солиднейший дядька, директор Рыбинского речного училища формулирует вопрос: суда не строятся и не закупаются, речной флот ветшает и приходит в негодность... Обнадежьте, барин, дайте надежду...
Барин обнадеживает - кстати, дает ответ полнейшего профана, дилетантский, смешной ответ... Вначале глупо рассуждает на тему - ну вот видите, раньше суда мы заказывали в ГДР и Чехословакии, а теперь мы разные государства... Как будто чешские верфи в Комарно отказались бы от заказов на постройку современных пассажирских речных судов... Затем барин вспомнил, что когда-то читал в книжках, что благодаря рекам (конечно же Волхову и Неве родной) была создана российская государственность (при этом лихорадочно морщил лоб - пытался вспомнить фамилию Ключевского, но так и не вспомнил) - порассуждал на эту тему. И затем привычно сыпанул миллиардами из рукава виртуальными. Мол, в программе до 2030 года - там чего-то заложено на твой речной флот, старичелло, так что садись уже, не мороси...

Старичелло-то присел, конечно, а вот дети утонули. А Капитан Очевидность цел и невредим. И его, создавшего эту систему, которая тиражирует этот коллапс еще оправдывают некоторые, мол, он тут ни при чем. Он при всем. А мы - немы.

Источник: all-decoded.livejournal.com

------------------------------------------------------------------
Мешает народ власти, ох как мешает! И жить хочет, и не нищенствовать при этом, и умён и образован (пока ещё не забылась старая советская школа) и вопрос может поставить ребром. Неудобный народ. Единственный плюс у народа - терпелив не в меру. Одно вот забыли "великие" - умеет народ вилы в руках держать, а терпение не беспредельно.




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru