И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

Дмитрий Медведев: мы её не отдадим!  
"Мы её не отдадим!" - с видом зазубрившего накрепко урок произнёс с трибуны Президент РФ Д.А.Медведев. Это была по факту его последняя политическая реплика в этом статусе. Последующие полгода его слова и его мнение уже никого не будут интересовать.

24 сентября 2011 года - это очередная трагическая страница в современной политической истории страны. Окончательно поставлен крест на изменениях страны сверху путём реформирования; окончательно перечёркнуты любые иллюзии о возможной демократизации хотя бы периферийных областей политический системы; окончательно определена идеология страны - разнузданный популизм (и даже пресловутая "Стратегия 2020" не прозвучала хотя бы раз в речи председателя Партии).

У России чрезвычайно туманное будущее. И фраза Медведева - "Мы её не отдадим!" - это отныне вызов тем гражданам страны, которые, действительно, озабочены её выживанием и конкурентноспособностью. Окончательно понятно, что теперь есть "МЫ" и "ОНИ" - и целью борьбы будет страна! А это значит, что политический террор (от "мягкого" подавления митингов до "силового" упразденения оппозиционных лидеров) станет явью. Точно также система окончательно превращается в авторитарную со всеми вытекающими последствиями.

"Мы её не отдадим!" - это теперь фраза каждого, кто ещё способен думать о целом, о стране, о согражданах. И МЫ не должны её отдать, но и не должны принять истерзанной, униженной, разрушенной и забитой в углу мировой истории. У каждого теперь на вопрос самоопределения должен иметься чёткий и внятный ответ.

З.Ы. Мой ответ прост: никаких колебаний и никакого временного компромисса. Никакого участия в профанировании и имитации. Никаких ухищрений и технологий. Только честная открытая позиция. Другими словами, политологом в этой системе быть мне не дано, комментатором - противно, нищим преподавателем - смешно. Поэтому: сосредотачиваюсь на вопросах политической теории и философии; веду активную общественную деятельность, но не во благо отдельных клик и клиентел; и говорю, говорю, говорю.

"Мы её не отдадим!" - вот реальная повестка ближайшей пятилетки!

Дмитрий Москвин

Источник: dmitry-moskvin.livejournal.com

-----------------------------------------------------
Вывод: чтоб взять власть в России, надо быть готовым идти до конца.
А судя по реплике Медведева, они готовы и кровь пролить, чтоб только не оторвали от кормушки.
И это для России логично.




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru