И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Власть
[ Все статьи раздела ]

Россия без Кудрина: что-то они все торопятся...  
Первый вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра Владимира Путина, а не уволился по собственному желанию, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», - сказала Тимакова.

На заседании комиссии по модернизации Медведев потребовал от Кудрина подписать заявление об отставке, если Кудрин не согласен с действующим курсом президента и правительства. Кудрин на это ответил, что ему необходимо посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

- Что-то они все торопятся, не к добру, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще вчера Кудрин собирался в отставку, если премьером станет Медведев вместо Путина, то есть весной, не раньше. А тут вдруг такая спешка. Можно порадоваться, конечно. Министр финансов России в последние 10 лет демонстрировал качества классического мудака - не дурака, нет, это слово в русском языке имеет совсем иное значение. Кудрин мужик вовсе не глупый. Даже местами ушлый, во всяком случае, в собес за пособием по безработице ему ходить не придется. Но вот все эти стерилизации рублей, беззаветная поддержка американской финансовой системы, экономия при этом на копейках пенсионеров... Что говорить, давно все сказано. Но вот в то, что Кудрин ушел по недоразумению, верится не очень.

И надо посмотреть, во-первых, кто придет ему на смену - если какой-нибудь Дворкович, то все, пропала Россия. Каким-то толковым людям навряд ли предложат - толковые не согласятся, ситуация в буквальном смысле стремная. Преемника себе Кудрин навряд ли воспитывал - сам молодой еще, а кадровая скамейка не слишком-то и длинная.

Пожалуй, возможные претенденты гарантированно удовлетворяют только одному качеству бывшего главы минфина - качеству мудака. С остальным у них дела обстоят хуже... Но вот фраза "Россия без Кудрина!" звучит хорошо, почти как "Россия без Путина!" Хотя это на ближнюю перспективу - вряд ли.

Источник: forum-msk.org

----------------------------------------------------------
«Уничтожение одной блохи у собаки - не избавит ее от блошиной напасти...» (c)




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru