И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Великая Отечественная война советского народа
[ Все статьи раздела ]

Атаман Краснов и его кумир Гитлер  



В наши дни, настойчиво пытаются переписать историю и представить Казаков присягнувших Гитлеру борцами за свободу за отчий дом. Однако это далеко не так.

Обратимся к реакции Верховного атамана-президента Главного Управления казачьих войск в составе министерства восточных областей Германии.

Итак, 20 июля 1944 года на Адольфа Гитлера было совершено неудачное покушение. Сразу же после по­пытки покушения на Гитлера атаман издал специальный приказ по казачьим войскам (№ 5 от 22 июля 1944 г.), в котором подчеркнул, что «Господь спас нашего вождя», а заговорщиков назвал «слабы­ми, трусливыми, бесконечно подлыми, гнусными людьми».

Одно­временно он направил телеграмму самому фюреру (ее текст был ре- публикован и в приказе):

«Казачьи войска, перешедшие на сторону Германии и вместе с ней сражающиеся против мирового еврейства и большевизма, с глубоким негодованием и возмущением узнали о гнусном и подлом покушении на вашу жизнь. В чудесном спасении вашем они видят великую милость всемогущего Бога к Германии и казакам, вам присягнувшим, и залог полной победы вашей над злобным, жестоким и не стесняющимся в средствах борьбы врагом. Казаки усугубят рвение своего служения я для спасения Германии и Европы от большевистской заразы. Живите многие годы наш вождь Адольф Гитлер».


Спустя месяц, в приказе № 10 от 20 августа 1944 года Краснов писал:

«12 августа... получена следующая телеграмма: “...Фюрер и главнокомандующий армией поручил мне пере­дать вам его сердечную благодарность за ваши пожелания счастья по пово­ду неудавшегося покушения. Подписал: полковник Шухардт”.

«…Казаки! Внимание к нашему общему искреннему и сердечному пожела­нию счастья фюрера — заставляют нас всех стать заедино, слиться в одну несокрушимую стену казачьей семьи».


При этом следует заметить, что в отличие от Краснова периодике РОА ограничились формальными дипломатическими заявлениями.
Была опубликована редакционная статья «Рука убийц отведена», а также перевод нескольких немецких материалов.
Сам Власов воздержался от какого-либо проявления верноподданнических чувств, хотя внешне и дистанцировался от заговорщиков.

И после этого находятся люди, которые говорят, что Власов и его подчиненные атаманы Вячеслав Науменко, Сергей Павлов, Николай Кулаков и др. герои. Опомнитесь!

Источник




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru